Segreteria Regionale

Home / La nostra squadra / Segreteria Regionale

RESTA IN CONTATTO

La segreteria regionale del PD Umbria è composta da 21 membri. Ad essi si affiancano degli invitati permanenti (i Segretari provinciali, la Coordinatrice delle Democratiche, il Segretario Regionale dei Giovani Democratici, il Capogruppo in Consiglio regionale) o degli invitati per specifici ordini del giorno su indicazione del Segretario Regionale. Ad alcuni membri della Segreteria regionale, organo collegiale che collabora all’operato del segretario, sono affidate funzioni esecutive:
  • GIACOMO LEONELLI
    GIACOMO LEONELLISEGR. REGIONALE PD UMBRIA
  • MARCO TOSTI
    MARCO TOSTITESORIERE
  • MARCO GAMBULI
      MARCO GAMBULIPORTAVOCE SEGRETERIA
    • MATTEO BURICO
      MATTEO BURICORESP. AREA ORGANIZZAZIONE
    • Francesco Maria Giacopetti
        Francesco Maria GiacopettiAREA ORGANIZZAZIONE - CIRCOLI E RADICAMENTO
      • EMANUELA GUANCIALE
        EMANUELA GUANCIALEAREA ORGANIZZAZIONE - FESTE DE L'UNITA' E EVENTI
      • LUCA GATTI
          LUCA GATTIRESP. AREA INIZIATIVA POLITICA
        • STEFANIA MOCCOLI
          STEFANIA MOCCOLIAREA INIZIATIVA POLITICA - PROGETTO BELLEZZA E QUALITA'
        • JOSEPH FLAGIELLO
            JOSEPH FLAGIELLOAREA INIZIATIVA POLITICA - COORDINATORE DEI DIPARTIMENTI
          • ANDREA PENSI
            ANDREA PENSIRESP. AREA ENTI LOCALI
          • MOSCOLONI GIONATA
            MOSCOLONI GIONATAAREA ENTI LOCALI - PROVINCIA DI PERUGIA
          • EMILIO GIACCHETTI
            EMILIO GIACCHETTIAREA ENTI LOCALI - PROVINCIA DI TERNI
          • NICOLA CASAGRANDE
            NICOLA CASAGRANDERESP. AREA ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA
          • ALESSIA DORILLO
            ALESSIA DORILLOAREA ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA
          • NICOLA PEPE
              NICOLA PEPEAREA ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA
            • STEFANO FANCELLI
              STEFANO FANCELLIAREA ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA
            • Luca Malerba
                Luca MalerbaAREA ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA
              • DOMENICO CAPRINI
                DOMENICO CAPRINIAREA ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA
              • TIZIANA CHIODI
                TIZIANA CHIODIRESP. COMUNICAZIONE
              • SIMONA MELONI
                SIMONA MELONIRESP. DIRITTI E PARI OPPORTUNITA'

              INVITATI PERMANENTI

              • CHIACCHIERONI GIANFRANCO
                CAPOGRUPPO REGIONE
              • ANDREA ROSSI DANTE
                SEGRETARIO FED. PG
              • CARLO EMANUELE TRAPPOLINO
                SEGRETARIO FED. TR
              • ZINGARELLI ANDREA
                SEGRETARIO REGIONALE GD
              • GIOVANNI RUBINI
                EX SEGRETARIO REGIONALE GD
              • ROBERTA ISIDORI
                PORTAVOCE DEM. TR (in attesa nomina portavoce regionale Democratiche)